Suchhilfe I - Deutschland

BUNDESREPUBLIK

 postfrisch - Mi.Nr. 111 - 611  postfrisch - Mi.Nr. 612 - 1443  postfrisch  - MiNr. 1444 - 2086
 postfrisch - Mi.Nr. ab 2087- 2767  postfrisch + postgültig  postfrisch - MiNr. ab 2768
 gestempelt - Mi.Nr. 111 - 600  gestempelt - Mi.Nr. 601 - 1100  gestempelt - Mi.Nr. 1101-1600
 gestempelt - Mi.Nr. 1601 - 2100   gestempelt - NiNr. 2101 - 2767  gestempelt MiNr. 2768 - heute
 Formnummern  **   Mi.Nr. 111 - 400  Formnummern  **  Mi.Nr. 401 - 799  Formnummern **  Mi.Nr. 800 - 1200
 Formnummern  **  Mi.Nr. 1201 - Ende  Formnummern  o  Mi.Nr. 111 - 1000  Formnummern  o  Mi.Nr. 1001 - Ende
 Bogenzähler  **   Mi.Nr. 113 - 1000  Bogenzähler  **  Mi.Nr. 1001 - Ende  Bogenzähler - gestempelt
 Eckränder  **   Mi.Nr. 111- 611   Eckränder  **  Mi.Nr. 612 - 1443  Eckränder **  Mi.Nr. 1444 - 2087
 Eckränder  **  Mi.Nr. 2088 - 2767  Eckränder **  Mi. Nr. 2768 - heute  Eckränder  o  Mi.Nr.  111 - 1000
 Eckränder o Mi Nr. 1001 - 2000  Eckränder o Mi.Nr. 2001 - 2767  Eckränder o Mi.Nr. 2768 - heute
   Dauerserien in Einheiten - Paare - VB   **  Dauerserien in Einheiten - Paare - VB  o
 Druckerzeichen  postfr. und gestempelt  MH - Zusammendrucke postfrisch  MH - Zusammendrucke gestempelt
 Rollenmarken postfrisch und gestempelt  HAN - Nr.  postfrisch und gestempelt  Sonstiges - postfrisch
 Briefe und Ganzsachen  Erstagsbriefe - FDC  Sonstiges - gestempelt
 Viererblocks  postfrisch  Viererblocks gestempelt

BERLIN

 Bln - postfrisch  gestempelt - Mi.Nr. 1 -400  gestempelt - Mi.Nr. 401 - 879
 Formnummern  **   Mi.Nr.  1 - 300  Formnummer  **   Mi.Nr. 301 - 600  Formnummern  **   Mi.Nr. 601 - 879
 Formnummern, gestempelt   Bogenzähler, postfrisch  Bogenzähler, gestempelt
 Eckrandmarken, postfrisch  Eckrandmarken, gestempelt  Druckerzeichen, postfrisch / gestempelt
 Bln - HAN-Nr. , postfrisch / gestempelt  Bln - Dauerserien in Einheiten  ** / o  Bln - MH + Zusammendrucke  ** / o
 Bln - Rollenmarken  ** / o   Bln - Sonstiges **/ o  Bln - Viererblöcke, postfrisch
 Bln - Bedarfsbriefe und Ganzsachen  Bln - Ersttagsbriefe - FDC  Bln - Viererblöcke, gestempelt

DDR

 postfrisch, MiNr. 242 - 800   postfrisch, Mi.Nr. 801 - 1600              postfrisch, Mi.Nr. 1601 - 2400
 postfrisch, Mi.Nr. 2401 - Ende  DDR - Blöcke, postfrisch                        DDR - Dienstmarken, postfrisch
 DDR - Zusammendrucke, postfrisch  DDR - Druckvermerke - BgZ usw. **
 gestempelt , Mi.Nr. 242 - 800  gestempelt, Mi.Nr. 801 - 1600  gestempelt, Mi.Nr. 1601 - 2400
 gestempelt, Mi.Nr. 2401 - Ende  DDR - Blöcke, gestempelt  DDR - Dienstmarken, gestempelt
 DDR - Zusammendrucke, gestempelt

DEUTSCHES  REICH UND GEBIETE

 Deutsches Reich , postfrisch  DR , postfrisch  -  Besonderheiten  DR - Dauerserien im EInheiten o/**
 Deutsches Reich ,   o  Mi.Nr.  1 - 478     Deutsches Reich, o  Mi.Nr. 479  - Ende  DR, o  Dienst + Besonderheiten
 Generalgouvernement  ** / o  Böhmen und Mähren  ** / o  Saargebiet - Saarland  **
 Saargebiet - Saarland  o  Dt. Besetzung 1914/ 18    ** / o  Dt. Besetzung  1939/45  ** / o
 Allierte Besetzung - SBZ  **  Allierte Besetzung - SBZ  o  Allierte Besetzung - AM-Zone  **
 Allierte Besetzubg - AM-Zone  o  Allierte Besetzung - frz.. Zone  **  Allierte Besetzung - frz. Zone o
 Freie Stadt Danzig  **  All. Besetzung - Gemeinschaftsausgaben **/o  Freie Stadt Danzig o
 Dt. Abstimmungsgebiete **  Dt. Abstimmungsgebiete o

SONSTIGES

 Vordruckalben - Zubehör

   Zur Suchhilfe Europa - Übersee

Kostenlose Webseite erstellen bei Beepworld

Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!